Педагогические чтения «Педагогические технологии в образовательном процессе МБОУ ДО «ЦДОД»»

29.01.2021

26 января в ЦДОД прошли педагогические чтения по теме «Педагогические технологии в образовательном процессе МБОУ ДО «ЦДОД».  Педагогические чтения - это форма общения педагогических работников, имеющая целью рефлексии, обобщения и распространение эффективного педагогического опыта.

При подготовке к педагогическим чтениям была определена задача: оценка результативности педагогического опыта по использованию современных образовательных технологий. Каждый педагог делился своим опытом применения той или иной педагогической технологии в образовательном процессе своего объединения. Педагоги подготовили сообщения по следующим технологиям: ИКТ, частично-поискового метода, мастерских, модульного обучения, игровые, системно-деятельностного подхода, коллективно-творческой деятельности, обучения в сотрудничестве, личностно-ориентированная технология, технология уровневой дифференциации и социально-коммуникативная.

Обсудив выступления, пришли к выводу, что образовательный процесс в учреждении ЦДОД строится на основе реализации различных видов деятельности детей, обеспечивающий свободный выбор темпов и глубины освоения образовательных программ. Успешность применения технологий зависит не от способности педагога реализовывать определенный метод обучения на практике, а от эффективности и правильности применения выбранного метода на определенном этапе занятия и в работе с конкретным контингентом детей. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2021

Дата обновления: 29.01.2021

Дата публикации: 29.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».