Адвент – календарь

17.12.2021

В преддверии Нового года, когда всем хочется окунуться в новогоднюю атмосферу и суету, педагог ЦДОД Шатова Т.В. и обучающиеся кукольного театра  «Жар- птица» подарили ребятам из клуба «Маленькая страна»  необычный подарок - Адвент – календарь.  Зачем он нужен и для чего?  Понятно, что это какой — то календарь и то, что он какой — то необычный. Но почему он такой популярный и модный?

Первоначально этот календарь возник в Германии в 1908 году. И представлял собой доску, на которой были прикреплены яркие карточки, а за картинками прятались маленькие печенья. И ребенок, ежедневно подходя к календарю, снимал карточки и брал печенье, понимая, что на один день праздник стал ближе.

Несмотря на то, что это традиция не из Российской истории , она  пришлась по вкусу и русскому народу. В последние годы в России адвент -календари набирают известность с огромной скоростью. Вот и на обучающихся клуба он произвел неизгладимое впечатления. Каждый день ребята открывают конверт, в котором есть определенное задание, дружно, вместе его выполняют, при этом отсчитывают, сколько же дней осталось до Нового года. Спасибо обучающимся объединения «Жар  - птица» и их педагогу Шатовой Т.В. за такой необычный и волшебный подарок!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2021

Дата обновления: 17.12.2021

Дата публикации: 17.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».