Удачный дебют юных велосипедистов

14.10.2016

14 октября  2016 года команда юных велосипедистов «Стоп» из Берёзовской СОШ стала участником регионального этапа Всероссийского конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» в городе Томске.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из 11 муниципалитетов Томской области. Общее количество участников составило более 100 человек. На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратились члены областного организационного комитета: Павлов Андрей Сергеевич, подполковник полиции,  начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Томской области, Чернов Борис Викторович, консультант Департамента общего образования Томской области, Курасова Нина Николаевна, директор ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Соревнования велосипедистов состояли из трех этапов: «Вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Зачет по правилам дорожного движения». После прохождения всех этапов все участники собрались в конференц-зале для просмотра творческих номеров «Вместе за безопасность дорожного движения».

На этапах «Зачет по правилам дорожного движения» и «Вождение велосипеда» определялись лучшие участники в личном зачете по лучшей сумме зачетных баллов и лучшему времени выполнения задания.

Борьба за победу развернулась серьезная. В этом соревновании от юных водителей требовалось умение сохранять равновесие, чувствовать размеры своего транспортного средства и управлять им даже в «стесненных» обстоятельствах. Именно эти качества способствуют нормальному движению велосипедистов на дороге. И освоение велосипедного искусства – первый шаг к пониманию обязанностей водителей на дороге.

Первое место на этапе «Вождение велосипеда» в личном зачете среди мальчиков занял Терп Александр из Березовской школы. Ему был вручен главный приз — велосипед.

Также наша команда заняла первое место в творческом конкурсе, в котором оценивалась парадная форма команды  и агитационная направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.Хочу такой сайт

Поздравляем команду Берёзовской школы в составе Терп Александра, Петракевич Дмитрия, Полянской Олеси, Удекюль Нины под руководством Бочарникова Николая Семёновича.

Данилкина В.Б.

Методист ЦДОД, руководитель районного центра по координации деятельности ОУ по профилактике деятельности ДДТТ   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.06.2019

Дата обновления: 07.06.2019

Дата публикации: 14.10.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».