«БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ ДОМОЙ»

13.02.2018

С 06.02 по 13.02. 2018г. методист ЦДОД Кондратюк М.В. совместно с  инспектором ГИБДД МО МВД России Ковязиной А.С., во 2-х, 3-х,4-х  классах Первомайской школы проводилась профилактическая операция «Безопасный путь домой». Это связанно с ремонтом школы и с изменением маршрута детей от дома до школы и обратно. Дети занимаются в зданиях, расположенных по всему населённому пункту.

Профилактическая работа преследовала следующие цели и задачи:

-профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

-предотвращение нарушения правил дорожного движения;

— развитие   логического  мышления, внимания, наблюдательности во время следования в школу и обратно.

С детьми была проведена беседа о правилах дорожного движения: вспомнили, где надо переходить улицу, какое значение имеет светофор и к чему может привести нарушение правил дорожного движения!

Проведена викторина «Вопрос – ответ», где все ребята вспомнили знаки дорожного движения и их предназначение.  Разобрали различные ситуации, которые могут произойти на дорогах и правила поведения в данных ситуациях.Хочу такой сайт

Рассказали о светоотражающих значках: какое они имеют значение в темное время суток, и как оказалось, у большинства учащихся они имеются, что очень порадовало.

Всем ребятам предложено составить безопасный план-маршрут от дома до школы и обратно, и  обязательно  его соблюдать! Так как дорога в школу у каждого своя!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.06.2019

Дата обновления: 07.06.2019

Дата публикации: 13.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».