Памятка-обращение к родителям обучающихся по организации образовательного процесса

29.10.2020

Памятка-обращение к родителям обучающихся по организации образовательного процесса в МБОУ ДО «ЦДОД» с использованием электронной информационно-образовательной среды, в том числе, дистанционных образовательных технологий в условиях осуществления мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)

 

Уважаемые родители!

В условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на основании приказа Управления образования Администрации Первомайского района №165-О от 28.10.2020 г. образовательный процесс в ЦДОД в период со 02.11. по 30.11.2020 г. организуется в дистанционной форме.

Мы заинтересованы в том, чтобы ваши дети, наши воспитанники, продолжили даже в этих сложных условиях заниматься любимым делом, сохранили желание добиваться успехов, общаться с друзьями и педагогами, к концу учебного года завершили освоение выбранных ими с вашей помощью программ дополнительного образования.

 

Убедительно просим вас для достижения наших общих целей осуществить несколько важных действий:

1. Свяжитесь с педагогом (педагогами), у которых занимается ваш ребёнок по любому из доступных вам каналов связи, подтвердите намерения продолжить освоение образовательной программы.

2. Получите от педагога информацию о предлагаемых им формах реализации образовательной программы в дистанционном режиме.

3. Сообщите педагогу, какой объём времени в неделю вы и ваш ребёнок готовы уделить освоению программы в дистанционном режиме.

4. Согласуйте с педагогом уровень сложности заданий, которые (предположительно) будет выполнять ребёнок:

· общеознакомительного характера (просмотр, прослушивание предлагаемой информации, мастер-классов, занятий, уроков); Хочу такой сайт

· практического характера (выполнение упражнений, разминок, тренингов, поделок, заданий по образцу);

· проектного, творческого характера (проекты, исследования, рефераты, творческие номера, изделия).

5. Согласуйте с педагогом периодичность (не реже одного раза в неделю), сроки и форму контроля над выполнением программы.

Уважаемые родители! Использование дистанционных технологий делает нашу образовательную среду максимально открытой для вас. Вы можете оказать неоценимую помощь педагогам: поделиться интересными интернет-ресурсами, сообщить педагогу о том, какие задания ребёнок выполняет с энтузиазмом и удовольствием, а какие для него менее интересны, не возникает ли дублирования информации и заданий со школьными предметами и другими программами. Мы открыты для обратной связи!

Мы уверены, что все возникающие вопросы, проблемы, сложности с вашей и нашей сторон будут успешно решаться, если мы будем спокойны, уверены в успехе и готовы к диалогу и взаимопониманию. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2020

Дата обновления: 29.10.2020

Дата публикации: 29.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».