КРК «Маленькая страна»

Пояснительная записка

На данный момент на территории Первомайского сельского поселения проживают дети с ограниченными возможностями и дети - инвалиды, которые не посещают детские сады, обучающиеся на дому (отклонения в развитии не позволяют полное пребывание таких детей в общеобразовательных и дошкольных учреждениях). Таким образом, дети с малых лет «изолируются» от общества, от социума. Не все дети имеют возможность обучаться в школе, посещать различные кружки и секции. Родители не всегда бывают, компетентны  в вопросах воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями. На территории Первомайского сельского поселения проживают 45 детей - инвалидов и 186 детей с ограниченными возможностями.  

Для решения данной проблемы была создана данная программа, которая помогла создать среду для пребывания детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении, где они могут проявить себя, приобрести коммуникативные навыки, раскрыть творческий потенциал.Хочу такой сайт

Программа имеет социально-педагогическую направленность.

БАЖИНА В,А программа (скачать)
Динамика усвоения программы по показателям Бажина В.А. (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».