Программа «Техническое творчество»

Пункт «Описание» подраздел «Аннотации к рабочим программам»

Содержания дополнительных общеобразовательных программ формируется на основе экономический, социокультурных условий общества. При этом учитывается главная особенность дополнительного образования – способность адаптации к личностным запросам обучающегося, реакция на изменении в социуме, на разнообразие образовательных потребностей и их изменения.

Деятельность детей осуществляется как в одновозрастных, так и в разновозрастных объединениях по интересам (клубы, студии, театры).

Формы организации занятий: группы.

В них занимаются дети преимущественно от 6 до 18 лет. В отдельных объединениях возможно обучение детей с 5,5 лет по запросам родителей (законных представителей) и представителей учащейся и рабочей молодежи в возрасте до 18 лет. Хочу такой сайт

Списочный состав объединений формируется согласно утвержденным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам для учреждений дополнительного образования.

В объединениях компьютерной грамотности количество детей определяется количеством компьютеров в кабинете.

Продолжительность занятий и их количество определяется образовательными программами. Количество учебных часов в неделю предусмотрено из расчёта на одну группу в соответствии с годом обучения: 1-3 год обучения -  6 часов, 9 часов (театральная деятельность).

Для работы с одаренными детьми по индивидуальными образовательными маршрутами (в составе группы от 5 чел.) предусмотрено 3 часа на одну группу.

Аннотация техническое творчество Хряпов А.А. (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».